Пришло время становиться сплоченнее

Несмотря на самоизоляцию и пресловутые полтора метра, которые теперь должны разделять нас, мы точно знаем — пришло время становиться сплоченнее и помогать друг другу.

Хваловские воды не остались в стороне! Сегодня городская больница Святого Великомученика Георгия — одно из первых медицинских учреждений, которые экстренно перепрофилировались под лечение гриппа, ОРВИ, пневмонии и COVID-19 — получила от нас 300 бутылей воды бесплатно. Врачи и больницы сейчас испытывают острую необходимость в поддержке.

Это не разовая акция и демонстрация щедрости. Мы убеждены, что это — норма. Мы открыты для Фондов, небольших некоммерческих организаций, больниц — тех, кто нуждается сегодня в поддержке.

Городская больница Святого Великомученика Георгия — это многопрофильный 579-коечный стационар, работающий в системе ОМС, ДМС и на хозрасчетной основе. 16 марта 2020 года все 579 коек СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» были перепрофилированы для оказания помощи пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями. За 12 дней работы в больницу было доставлено 1745 пациентов. В условиях отделений реанимации и интенсивной терапии была оказана помощь 227 пациентам, 125 из них потребовали искусственной вентиляции легких.